Порядок оформления субсидии

Порядок оформления субсидии

Для оформления субсидии необходимо обратиться в УМП ЖКХ п.Бобровский  

До подачи заявления о предоставлении субсидии необходимо самостоятельно обратиться в Сбербанк РФ для заключения договора на открытие банковского счета или вклада до востребования, на который Вам ежемесячно будет перечисляться субсидия.

Обращаться в банк не требуется, если уже открыт какой-либо счет (например: сберегательный, лицевой, карточный), и Вы хотите использовать его для получения субсидии. 

Реквизиты банковского счета необходимо будет указать в заявлении  на предоставление субсидии. К заявлению должна быть приложена копия первой страницы сберегательной книжки.

Внимание! При открытии банковского счета проверьте отсутствие в договоре ограничений на пополнение счета. Если будет открыт в банке непополняемый счет или счет  с минимальной установленной в договоре суммой пополнения счета, субсидия не сможет быть зачислена банком на расчетный счет.

При наличии счета в Сбербанке РФ субсидии перечисляются только по следующим видам вкладов:

- Вклад «Универсальный Сбербанка России»;

- Вклад «Зарплатный Сбербанка России»;

- Вклад «Пенсионный - плюс Сбербанка России».

В УМП ЖКХ п.Бобровский необходимо написать заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с приложением  документов, необходимых для оформления субсидии.

В соответствии с п. 6  Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761, субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Соглашение о погашении задолженности Вы можете заключить с УМП ЖКХ п.Бобровский .

В соответствии с п. 44 данных Правил, при подаче документов с 1 по 15 число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (п. 32 указанных Правил).

Например, для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 сентября, необходимо представить полный пакет документов до 15 сентября текущего года. Сведения о доходах должны быть представлены за период с марта по август текущего года.

Решение о предоставлении собственнику субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или об отказе в ее предоставлении принимается уполномоченным органом (МУ Информационно-расчетный центр тел.8(34374)74716).

На одну семью оформляется одна субсидия, которая предоставляется сроком на 6 месяцев. Для оформления права на получение субсидии на следующий период необходимо вновь обратиться с заявлением и полным пакетом документов.

Новости компании

Подписка на рассылку

Контакты

Россия, 624019, Свердловская обл., Сысертский район, п.Бобровский, ул. Демина, 37


Приемная: 8(922)0324734

Гл.инженер: 8(922)1863899

Мастер инженерных сетей: 8(922)1864546 

Диспетчерская служба: 8(922)6166914 

Мастер по жилому фонду: 8(922)1713355

Бухгалтерия: 8(922)0383170

Отправка показаний инд.счетчиков: 8(922)6166907

Бухгалтер по квартплате: 8(932)6178461


E-mail: gkh_bobrovka@mail.ru